"АУТИЗМ-ИНФО"

Клуб знакомств и советов, а также коллективная жилетка для родителей. Педагоги и врачи тоже приветствуются!
По всем вопросам по форуму и сайту пишите: mail

Обязательно стоит посетить:
Блог психиатра Ольги Доленко Обучающие курсы Ольги Шаповаловой, BCBA Юлия ЭРЦ - обучение родителей АВА-терапии Аутизм и нарушения развития Фонд содействия решению проблем аутизма в России
Текущее время: 17 июл 2018, 08:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 22:20 
Администратор
Администратор

Статус: родитель/специалист
Дети: Никитосик - любимый носик, 10 лет
Хочу поделиться отзывом о визите к врачу, остеопату Шишмакову Юрию Владимировичу.
Он принимает в клинике
 Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку!

Адрес: Москва, Никитский бульвар, 12, строение 3. Вход со двора через калитку.
Тел. 8905-575-96-03.
Есть статья о нем и видео
 Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку!

Этого врача посоветовала подруга, они с мальчиком больше года к нему ездили, у мальчика ДЦП, не аутизм. Впечатления странные, иначе сказать не могу. Поехали, потому что прочитала, что он изначально невропатолог. Место неудобное, самый центр Москвы, м. Арбатская, парковки везде платные и забитые под завязку, еле нашли место где встать.
Во время сеанса практически не прикасался к ребенку, сидел рядом с закрытыми глазами, качался, издавал интересные звуки (врач, не ребенок :-))... Объяснения, которые он мне давал, у меня лично вызвали недоумение. Возможно, он просто адаптирует их для родителей-неспециалистов, но т.к. я нейрохимик, мне было даже неуютно.

В результате обследования врач сказал, что у сына он не видит вообще никаких повреждений в мозге, а его аутизм из-за того, что ему при рождении не были даны психологические "структуры" , отвечающие за развитие и созревание личности. И что он заложил своими действиями на сеансе эти структуры, и что дальше развитие ребенка пойдет интенсивнее. :Idea: В общем, я не знаю, может кому пригодиться. Весь сеанс больше смахивал на какой-то колдовской ритуал, чем на лечение (да не прогневаются на меня высшие силы и уважаемый герой моего поста).

Результат пока оценивать рано, прошло меньше месяца.
Посещать надо 1 раз в 3-4 месяца. сеанс стоит 7000 руб. Запись на следующий месяц после 20 числа предыдущего.

Видео про Юрия Владимировича, где он рассказывает о себе.
phpBB [video]

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 20:04 
Новичок
Новичок

Статус: родитель
Здравствуйте, Татьяна. Хотела бы Вас спросить, увидели ли Вы изменения в развитии Вашего ребёнка после посещения этого доктора? У меня дочь с аутизмом, правда, уже большая. Слышала об этом враче много хорошего. Но хочется узнать мнение, того, кто обращался к нему именно по поводу аутизма. Алла.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 22:11 
Администратор
Администратор

Статус: родитель/специалист
Дети: Никитосик - любимый носик, 10 лет
Алла, я тоже об этом враче слышала много хорошего, ы ехали по личной рекомендации одной из моих подруг (правда, у них ДЦП), им он реально и сильно помог. У нас никаких изменений не было. Но он нам сразу сказал - что у нас все в порядке и у остеопата нам делать нечего. Мы сейчас поедем уже к другому, тоже "по наводке".

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 01:12 
Новичок
Новичок

Статус: родитель
Спасибо за быстрый ответ. Напишите, пожалуйста, когда съездите к другому. Вдруг кто-то сможет помочь. Удачи!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа