"АУТИЗМ-ИНФО"

Клуб знакомств и советов, а также коллективная жилетка для родителей. Педагоги и врачи тоже приветствуются!
По всем вопросам по форуму и сайту пишите: mail

Обязательно стоит посетить:
Блог психиатра Ольги ДоленкоОбучающие курсы Ольги Шаповаловой, BCBAЮлия ЭРЦ - обучение родителей АВА-терапииАутизм и нарушения развитияФонд содействия решению проблем аутизма в России
Текущее время: 26 дек 2016, 01:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лошадки...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 16:10 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:33
Сообщений: 37
Статус: родитель
Дети: Егор
Имя: Диана
А кто-нибудь ходит кататься на лошадях? Очень хотелось услышать правдивые отзывы, насколько это помогает, тем более, что у нас тут лошадей в избытке. Не уверена, правда, что есть обученные инструкторы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лошадки...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 21:03 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:26
Сообщений: 12
Откуда: Серпухов, МО
Статус: родитель/специалист
Дети: Сынуля Никитка 18.07.2003
Имя: Наталья
Иппотерапия — физиотерапевтическое лечение посредством использования движений лошади при активном или пассивном содействии самого всадника. Лошадь выводит ребенка-аутиста из привычного ему состояния, "перезапуская" все привычные внутренние процессы заново.
Мы занимались почти год, сейчас сделали перерыв. Для ребенка-аутиста, считаю, очень полезно! Мой сын , до общения с лошадью на иппотерапии, был совершенно к ним равнодушен, он даже их не замечал. Когда начали ездить , думали и не сядет на неё. Но постепенно ему стало очень нравиться, стал запоминать все стишки и считалочки, сопровождающие само занятие, повторять проговаривать их, стал спокойнее, взгляд стал более ясным, купила ему игрушечную лошадку и пупса, так он стал играть с ними, да не просто, а полностью повторять все упражнения, которые он сам делал на иппотерапии с инструктором, комментируя всё это действо стишками и потешками, которыми обычно иструктор сопровождал определенные упражнения! А по окончании занятия, кормил лошадку морковкой, восторженно наблюдая, как она её уминает! :smile:Лично я, если есть такая возможность, очень советую попробовать :da da:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лошадки...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 23:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:12
Сообщений: 551
Откуда: Пушино, МО
Статус: родитель/специалист
Дети: Никитосик - любимый носик, 7 лет
Имя: Татьяна
Я согласна с Наташей, если есть возможность - попробовать надо обязательно. Тем более если вы живете в сельской местности.

А моему Никите (у меня тоже Никита :sun:) как-то не очень, но он поменьше. Осенью мы тоже ездили, сейчас пока сделали перерыв. Диана, нам инструктор сказал, что многим детям сначала не нравится, первые несколько занятий даже прозвали в шутку "день плачущего мальчика". Но опять же, я склоняюсь к мнению, что при иппотерпии важны все составляющие для успеха - и нагрузка на мышцы, и моциональный настрой как ребенка, так и инструкторов, и состояние лошади. если инструктор идет рядом и разговаривает о хозяйственных делах с коллегой, вместо того чтобы обращать внимание на ребенка, а он как кулек болтается сверху на спине у животного - ну, мне такая иппотерапия не нужна.

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. Марк Твен.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лошадки...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 08:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 06:36
Сообщений: 55
Статус: родитель
Дети: Аня, июнь 2010
Имя: Татьяна
Цитата:

Мы только собираемся попробовать (надеюсь в мае сделаем первый пробный заезд)))
У нас очень плохая координация: падаем на ровном месте, сшибаем все предметы на своем пути, не можем пройти в проем дверной не врезавшись в косяк и т.д.

Я говорила с неврологом клиники "Кортекс" в Москве, это мозжечковая дисфункция, у них есть какой-то спец. курс для лечения. Подробно сказать не могу, но телефончик врача могу скинуть.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта.
Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB