"АУТИЗМ-ИНФО"

Клуб знакомств и советов, а также коллективная жилетка для родителей. Педагоги и врачи тоже приветствуются!
По всем вопросам по форуму и сайту пишите: mail

Обязательно стоит посетить:
Блог психиатра Ольги ДоленкоОбучающие курсы Ольги Шаповаловой, BCBAЮлия ЭРЦ - обучение родителей АВА-терапииАутизм и нарушения развитияФонд содействия решению проблем аутизма в России
Текущее время: 28 дек 2016, 09:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте представимся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 18:10 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:06
Сообщений: 1
Статус: родитель
Рада найти единомышленников. Я -бабушка двойняшек Лили и Миши. Им 2 года 11 мес. У Миши диагноз-ЗПРР, резедуально-органическая патология головного мозга, РАС. У Лили-СДВГ. Живём в Адыгее, г.Майкоп. Специалистов нет, даже толковых логопедия. Я ,по образованию, педагог, дочь-психолог. Хотя мы понимали, что Миша развивается не типично, за диагнозом пришлось ехать в Ростов. Там нам посоветовали невролога Зайцева. Она взялась консультировать наших деток. По поводу аутизма не даёт никаких обещаний. У Миши работает над устранением мозговых патологий, что может улучшить общую картину. Мы стали доверять ей после того, как она при помощи препаратов для снижения ВЧД и ноотропов помогла разговориться нашей Лиле, в августе мы были у неё первый раз, наша девочка почти не говорила, а сейчас мы уже много чего говорим. Миша , к сожалению, молчит, но тут совсем другая история. По совету Зайцевой, мы были на приёме у патопсихолога, которая и поставила диагноз "аутизм". Зайцева ,по своей линии, для лечения Миши применяет также препараты, снижающие ВЧД, витамины. Она посоветовала нам удалить Мише аденоиды, что мы и сделали после консультации с ЛОРврачом, т.к. хронически воспаленные аденоиды тоже могут плохо влиять на умственное развитие. Также за полгода после установления диагноза я пошла два модуля по АВА терапии у Юлии Эры, мы приобрели наушники Томатис и прошли первый курс, также , по совету Зайцевой сели на безглютено и безказеиновую диету. Занятия по АВА пока получаются не очень. Продирается через узкий круг интересов и аутостимуляции, но стараемсе не опускать руки, т.к. помогать нам некому.Улучшений стойких нет, кроме того что появились более разнообразные вокализации, несколько жестов и иногда появляется прямой взгляд, но мы и этому счастливы. Мы нуждаемся в любой информации по теме аутизма, сами готовы делиться своим небольшим опытом. Рады, что теперь есть такой ресурс в сети, надеемся на сотрудничество. Всех с прошедшими праздниками! Удачи нам всем!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: давайте представимсяПривет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 04:14 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 03:07
Сообщений: 2
Статус: родитель
Привет!Сын Никита 7 лет .Ставили кучу диагнозов.Недавно еще раз поставили Аутизм.Говорит 3 слова,в туалет не просится.Сейчас с ребенком чаще бабушка (по отцу)занимается.У меня еще 2е младших и вынуждена жить в другом месте.Сейчас Никиту посадили на диету(безглюкенную).Посоветуйте,как отучить от памперсов.У меня уже опускаются руки.Ни в какие коррекционные школы не берут.
Помогите хоть советом89163021707
Бабушка Елена Леонидовна89165958016


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давайте представимся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 11:02 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:12
Сообщений: 551
Откуда: Пушино, МО
Статус: родитель/специалист
Дети: Никитосик - любимый носик, 7 лет
Имя: Татьяна
Эвелина АрутюноваМарина Никитка, добро пожаловать на форум. Простите, что так долго не активировала, ваши сообщения, уезжали на праздники.
Эвелина Арутюнова, я никогда не слышала, чтобы аденоиды влияли на умственное развитие ребенка, может быть, вследствие того, что у ребенка все время подверженность простудным заболеваниям носоглотки, не знаю, врачу, наверное, виднее. У меня самой всю жизнь аденоиды, не удаленные, я никогда вообще никаких неудобств не ощущала и не ощущаю.

Молодцы, что начали АВА заниматься, я думаю, что это единственный ЭФФЕКТИВНЫЙ путь для нас всех. Логопеда потом можно подтянуть, лучше еще в паре с дефектологом. Проблема только в том, что не умеют они работать с аутистами многие, не понимаю, что нужны подсказки, как их давать, без знаний правильно занятие не построишь, поэтому родителям учиться надо обязательно.

Марина Никитка, не опускайте руки и не отчаивайтесь. Не очень поняла, почему вас не берут в коррекционную школу - там же есть надомное обучение, многие наши знакомые обучаются дома, к ним ходит домой учитель, в младших классах, насколько я помню, 10 часов в неделю должны ходить. Это все в коррекционке. Вообще, у вас по закону есть время до почти 9 лет, т.к. по закону об образовании ребенок должен пойти в школу в возрасте 6-8 лет. НО! Комиссия ПМПК может его признать годным к обучению и в более позднем возрасте. Нам в свое время объясняли на ПМПК, что они направляют в первый класс и в 9, и в 11 лет, разные случаи бывают. Что-то вам там не правильную информацию дают, мне кажется.
Марина, вы в каком городе живете, вы не заполнили в профиле?

Я очень рада, что вы с нами, девушки. :welkome:

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. Марк Твен.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давайте представимся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 20:50 
Аватар пользователя
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, работаю воспитателем в детском саду. В группе есть детки с проблемами в здоровье. Думаю найти на вашем сайте много полезной информации для своей работы.Спасибо что вы есть.


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давайте представимся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 15:16 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:12
Сообщений: 551
Откуда: Пушино, МО
Статус: родитель/специалист
Дети: Никитосик - любимый носик, 7 лет
Имя: Татьяна
Ирина, добро пожаловать! Как это хорошо, когда есть возможность взглянуть на проблему со всех сторон, и с родительской, и со стороны педагогов! Надеюсь на плодотворное общение с вами!

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. Марк Твен.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давайте представимся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 16:15 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:45
Сообщений: 3
Статус: родитель
Здравствуйте , я мама аутенка ему 11 лет. Не работаю но изучаю психологию, моему мальчику поставлен диагноз ( РАС), уровень 3. Форум мне нужен , что б не чувствовать себя одинокой...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давайте представимся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 19:38 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:12
Сообщений: 551
Откуда: Пушино, МО
Статус: родитель/специалист
Дети: Никитосик - любимый носик, 7 лет
Имя: Татьяна
Puma_2906, добро пожаловать! мы всегда рады единомышленникам! Мы тоже стараемся общаться и здесь и в живую внутри своего города, чтобы вместе решать разные проблемы.

А у меня вопрос к вам - что значит уровень 3 аутизма? Это по Никольской? что за классификация?

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. Марк Твен.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давайте представимся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 21:07 
Аватар пользователя
Да, по Никольской.Я так закрылась в своем аутизме , что чувствую себя таким тут чайником-). Я долгое время никуда не регистрировались , уходила с семинаров различных, не могла понять почему у меня отторжение от информации, грузила ребенка всем. Потом у меня возник стопор, я как бы отпустила аутизм, не читала книг, не общалась с мамами, и просто воспринимала его как обычного. вообщем пишу сама не знаю , что. Наверное просто одиноко.....


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давайте представимся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 00:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:12
Сообщений: 551
Откуда: Пушино, МО
Статус: родитель/специалист
Дети: Никитосик - любимый носик, 7 лет
Имя: Татьяна
Puma_2906, вы, пожалуйста, входите по нику на форум, иначе как гость, вам придется ждать одобрения сообщения. Мера неприятная, но против спама единственная, что помогает.

Если группа 3 по Никольской, так это ж хороший прогноз! У меня ребенок изначально был из группы 1, это вообще полевой. Почему вы закрылись? Но вы правы, многие из знакомых мне родителей до сих пор не могут принять проблемы своего ребенка, но от этого страдают и сами, и ребенок. Мы здесь и пытаемся с разных сторон решить пусть не все проблемы (это невозможно), но хотя бы облегчить нашу жизнь. Правда, нас тут пока мало. :-(

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. Марк Твен.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давайте представимся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 10:17 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:45
Сообщений: 3
Статус: родитель
Татьяна,здравствуйте.С входом были проблемы вчера ,я написала больное сообщение,потом оно не отправилось,написано обратиться а администратору.Я закрылась наверное из за своих комплексом ,или отношении окружающих.Я живу в Ростове,тут не очень родители дружат с идентичными проблемами.Попыток было много,но в итоге все по своим норкам. :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта.
Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB