"АУТИЗМ-ИНФО"

Клуб знакомств и советов, а также коллективная жилетка для родителей. Педагоги и врачи тоже приветствуются!
По всем вопросам по форуму и сайту пишите: mail

Обязательно стоит посетить:
Блог психиатра Ольги ДоленкоОбучающие курсы Ольги Шаповаловой, BCBAЮлия ЭРЦ - обучение родителей АВА-терапииАутизм и нарушения развитияФонд содействия решению проблем аутизма в России
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 22 дек 2017, 15:12

Часовой пояс: UTC




 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте представимся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 09:27 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 10:12
Сообщений: 558
Откуда: Пущино, МО
Статус: родитель/специалист
Дети: Никитосик - любимый носик, 10 лет
Имя: Татьяна
так это не только у вас. У нас город 20 тыс. человек, а инициативная группа тоже 3-4 человека, одни и те же лица. Каждый уходит от стресса по-своему, мне кажется, тут осуждать никого нельзя. Мы все в той или иной степени закрываемся от проблемы. У меня, например, периодически такие волны депрессии накатывают, особенно если у ребенка идет откат, что иногда даже и таблетки разные пью, ноотропы например. С другой стороны, как говориться, Бог не дает человеку больше того, чего он не в силах вынести.

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. Марк Твен.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте представимся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 10:38 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07 апр 2015, 19:50
Сообщений: 11
Статус: родитель
Здравствуйте! Меня зовут Алёна. Моей дочке Вике 2,5 года. Мы из г. Пущино. В 6 психиатрической больнице г.Москвы нам предварительно поставили диагноз "аутизм". Заключение мы на руки пока не получили. Но научные сотрудники научного центра при этой больнице нам назначали медикаментозное лечение. Уже через две недели ребенок начал больше смотреть в глаза. Виден результат и это радует. Занимаемся с ребенком дома. Еще она у нас ходит в садик на неполный день.
Вчера мы с мужем ходили на собрание родителей особых детей. Было очень интересно и полезно. Всем советую! Хочется выразить огромную благодарность всем,кто стоял у истоков этого всего.Спасибо за то,что делитесь информацией,опытом и за поддержку.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте представимся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 12:31 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 10:12
Сообщений: 558
Откуда: Пущино, МО
Статус: родитель/специалист
Дети: Никитосик - любимый носик, 10 лет
Имя: Татьяна
Alenka_u_nikak_una4e, спасибо на добром слове :))) нам вчера тоже6 было очень приятно познакомиться с вами так сказать вживую

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. Марк Твен.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте представимся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 17:42 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28 июн 2015, 17:25
Сообщений: 2
Статус: родитель/специалист
Всем привет!У нас двое сыночков. Старший Костя -13лет РДА(с недавнего времени у нас еще и сах.диабет, мы на инсулине(((((), младшему Максимке на днях исполнится 8лет, есть аутичный спектр. По специальности я вет.сан врач, в прошлом году окончила МПСУ по специальности -логопед. Буду рада общению!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте представимся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 12:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 10:12
Сообщений: 558
Откуда: Пущино, МО
Статус: родитель/специалист
Дети: Никитосик - любимый носик, 10 лет
Имя: Татьяна
Вероника, добро пожаловать! Мы все очень рады, что вы к нам присоединились. А где вы живете, в каком городе?

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. Марк Твен.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте представимся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 10:04 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28 июн 2015, 17:25
Сообщений: 2
Статус: родитель/специалист
Спасибо)))Мы из МО г.Ногинск. Большую часть времени проводим в Москве, т.к специалистов ни по РДА, ни по эндокринологии тут нет)))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте представимся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 11:11 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2016, 10:53
Сообщений: 2
Статус: родитель
Здравствуйте!
Меня зовут Анна, мы из Барнаула, моему сыну Илье 3 года, с 2х лет нам ставят аутистический синдром и ЗПР, мы пока не разговариваем. Я психологически долго сопротивлялась нашим диагнозам и не вступала ни в какие подобные сообщества, сейчас понимаю, что без вашей помощи нам не обойтись.
Конечно, все детки разные и я до сих пор не нашла в интернете историю ребенка, которая была бы схожа с моим, однако я очень надеюсь, что найду здесь ответы на наши вопросы и мы пойдём правильным путём.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте представимся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 14:48 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2016, 14:45
Сообщений: 2
Статус: специалист
Здравствуйте, формирую группу деток на выездной тур. При организации поездки 20 деток дополнительная скидка 3%

Программа ТУРА "ДЕТИ СОЛНЦА"
 Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку!


Ольга, все остальное удалила, т.к. сообщение дублируется в другой теме. Дабы не рассматривать как спам.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте представимся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 08:50 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 07:29
Сообщений: 1
Статус: родитель/специалист
Добрый день! Меня зовут Надежда. Я мама двоих сыновей и у старшего (7,5 лет) стоит диагноз ЗПРР с элементами аутичных черт (это последняя версия диагноза, т.к. он при каждом посещении очередного курса лечения к сожалению меняется и что на мой взгляд не очень хорошо). Хотя мне кажется наша ситуация развития очень похожа на пара-аутизм, т.к. все черты (в т.ч. проблемы с речью) появились после сильнейшего перенесенного ребенком стресса.
Мы из г. Тамбова. На сегодняшний день нам есть чему радоваться. Наши черты практически сошли на нет, остались речевые проблемы, но мы работаем над ними. И в этом году мы идем в обычную школу в обычный класс по программе 5.1.
Как и многие родители, в процессе нашей реабилитации и в поисках помощи своему ребенку стала спец. психологом и сертифицированным тьютором. И в нашем регионе с ней проблема и она вот только начала приобретать черты…
На данный момент, почувствовав в себе силы и желание помогать другим деткам, расширяю свой багаж знаний (находясь в декретном отпуске). Моя практика преимущественно - это мой сын. Собственно говоря, так и попала на ваш сайт случайно, увлекшись изучением АВА-терапией (к сожалению, поздновато о ней узнала) занималась поиском тестов VB-MAPP и ABLLS-R.
Ваш сайт мне очень понравился, если чем-то смогу - с удовольствием помогу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте представимся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 12:59 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 09:50
Сообщений: 4
Статус: специалист
Здравствуйте!
Я представляю Детский Инклюзивный Центр "Вместе Весело Шагать"- Проект Благотворительного фонда «Гольфстрим», который специализируется на оказании всесторонней помощи тяжелобольным детям и взрослым с различными заболеваниями.

В нашем центре мы предлагаем групповые и индивидуальные занятия для здоровых детей, а так же для детей с особенностями развития ДЦП, ЗПР, ЗРР, аутичный спектр, синдром Дауна и пр.) • массаж и АФК • коррекционные занятия (логопед, психолог, дефектолог, социальный педагог, клинический психолог) • занятия с нейропсихологом и остеопатом • групповые творческие и спортивные занятия

Сайт: vmeste-club.ru
Телефон: +7925 911 22 15
Адрес: Москва ,4 Вятский пер. д.16, корп.2


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта.
Помните, что по вопросам, касающимся здоровья вас и ваших детей, необходимо консультироваться с врачом.

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB